Lot n° 82.
Estimation :
150 - 250
Résultat
: 330EUR
Pendule dite tête de poupée en marqueterie... - Lot 82 - Le Floc'h
Pendule dite tête de poupée en marqueterie de style Boulle en laiton et écaille de tortue teinté rouge. Le cadran à douze plaques émaillées. Ornementation de bronze ciselé et doré telle que putto, mascaron et rinceaux feuillagé. Socle (accidents et manques).
Époque Napoléon III.
Haut. : 40 cm - Larg. : 22 cm - Prof. : 13 cm
Mes ordres d'achat