CHINE, XIXe siècle. Deux pots à gingembre... - Lot 131 - Le Floc'h

Lot 131.
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
CHINE, XIXe siècle. Deux pots à gingembre en porcelaine émaillée dans le goût de la famille rose, l'un à décor de fleurs et d'objets de lettrés, l'autre d'un rapace branché (égrenures à un couvercle, usures à l'émail). Haut. : 25 et 26 cm
Mes ordres d'achat