Lot n° 131.
Estimation :
100 - 200
Résultat
: 120EUR
CHINE, XIXe siècle.
Deux pots à gingembre... - Lot 131 - Le Floc'h
CHINE, XIXe siècle.
Deux pots à gingembre en porcelaine émaillée dans le goût de la famille rose, l'un à décor de fleurs et d'objets de lettrés, l'autre d'un rapace branché (égrenures à un couvercle, usures à l'émail).
Haut. : 25 et 26 cm
Mes ordres d'achat