Lot n° 156.
Estimation :
80 - 100
Résultat
: 90EUR
[GASTRONOMIE]. GOUFFÉ (Jules). Le Livre de... - Lot 156 - Le Floc'h
[GASTRONOMIE]. GOUFFÉ (Jules). Le Livre de cuisine […]. Comprenant La Cuisine de ménage et la Grande cuisine. Paris, Librairie Hachette et Cie, 1870. In-8°, demi-toile verte à coins.
Deuxième édition.
Planches chromolithographiées et 161 vignettes.
Quelques rousseurs.
Expert : Cabinet REVEL - Monsieur Emmanuel de BROGLIE - cabinetrevel@noos.fr - 01 42 22 17 13
Mes ordres d'achat