Lot n° 103.
Estimation :
80 - 120
Résultat
: 260EUR
Paire de lampes, le fût cylindrique en porcelaine... - Lot 103 - Le Floc'h
Paire de lampes, le fût cylindrique en porcelaine à décor de fleurs sur fond blanc et fuchsia en alternance, la base appliquée de palmettes.
Haut. : 48 cm
On joint trois figurines en porcelaine : un cavalier des hussards, un officier et un cavalier au cor (accidents et manque).
Dans le goût de la Saxe.
Haut. : 23 à 25 cm
et un vase couvert en porcelaine à fond gros bleu, à décor polychrome d'une scène galante dans un médaillon, de trophées de musique et de rinceaux fleuris et dorés. Monture en bronze doré.
Fin du XIXe siècle.
Haut.: 36 cm
Mes ordres d'achat