Ensemble de paires de jumelles de théâtre,... - Lot 98 - Le Floc'h

Lot 98.
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
Ensemble de paires de jumelles de théâtre, l'une plaquée de nacre dans son étui signé "ULRICH Opticien Fabt 11 boulvd. Montmartre Paris", une autre en ivoirine (fentes) et deux gainées de cuir. Fin du XIXe siècle. On joint une paire de jumelles gainées d'écaille de la Maison LEREBOURG à Paris (accidents et fentes). Etui en cuir camel.
Mes ordres d'achat