Petite boîte circulaire en corne, cerclée... - Lot 61 - Le Floc'h

Lot 61.
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 150EUR
Petite boîte circulaire en corne, cerclée d'or (accidents et manques). Fin du XVIIIe siècle. Poids brut : 36,1g - Diam. : 5 cm On joint un étui à cigarettes en écaille et un carnet de bal en nacre et lamelles d'ivoire. XIXe et XXe siècle.
Mes ordres d'achat