Lot n° 192.
Estimation :
200 - 300
Résultat
: 340EUR
Secrétaire à abattant de dame en placage... - Lot 192 - Le Floc'h
Secrétaire à abattant de dame en placage de bois de rose disposé en aile de papillon dans des encadrements d'amarante. Montants à pans coupés et pieds
antérieurs cambrés (usures, manques et restaurations au placage).
Époque Transition Louis XV - Louis XVI.
Plateau de marbre noir veiné blanc.
Haut. : 139.5 cm - Long. : 65 cm - Prof. : 36 cm
Mes ordres d'achat