Secrétaire à abattant de dame en placage... - Lot 192 - Le Floc'h

Lot 192.
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 340EUR
Secrétaire à abattant de dame en placage de bois de rose disposé en aile de papillon dans des encadrements d'amarante. Montants à pans coupés et pieds antérieurs cambrés (usures, manques et restaurations au placage). Époque Transition Louis XV - Louis XVI. Plateau de marbre noir veiné blanc. Haut. : 139.5 cm - Long. : 65 cm - Prof. : 36 cm
Mes ordres d'achat