Lot n° 130.
Estimation :
200 - 300
CHINE, XXe siècle
Tapis rectangulaire... - Lot 130 - Le Floc'h
CHINE, XXe siècle
Tapis rectangulaire en laine à décor polychrome sur fond beige de pivoines, volutes stylisées et bourgeons de pêcher, la bordure ornée d'une frise de fleurs stylisées et rinceaux sur fond rouge (taches).
Long. : 280 cm - Larg. : 183 cm
Expert : Cabinet PORTIER Associés - 01 48 00 03 41 - contact@cabinetportier.com
Mes ordres d'achat