Lot n° 95.
Estimation :
40 - 60
Résultat
: 150EUR
Balance d'apothicaire en laiton dans une... - Lot 95 - Le Floc'h
Balance d'apothicaire en laiton dans une cage de bois et de verre. Étiquette des Etablissements MABILLE (manque des poids).
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 44 cm - Larg. : 41 cm - Prof. : 25 cm
On joint une balance de changeur en laiton et cinq poids.
XIXe siècle.
Mes ordres d'achat