Lot 6.
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR

Ensemble de neuf gravures comprenant :

- D'après John LEECH (1817-1864).
"Mr Jorrocks enters into Handley Cross", "Mr Jorrocks has a bad day", "Jorrocks delivers his lecture" et le chat attrapé.
Suite de quatre gravures en couleurs.
Haut. : 10,5 cm - Larg. : 16 cm

- D'après J.J. STELZER (XVIIIe siècle).
La Place Saint-Marc.
Gravure en couleurs.
Haut. : 31 cm - Larg. : 43 cm

- D'après Friedrich Bernhard WERNER (1690-1776).
Vue de la ville d'Inspruck.
Gravure en couleurs.
Haut. : 36 cm - Larg. : 85 cm (à vue)

- D'après Charles LE BRUN, gravé par Etienne BAUDET (1638-1711).
Plafond de l'escalier des Ambassadeurs : le trépied d'Apollon.
Gravure en noir (déchirures, pliures, mouillures).
Haut. : 35 cm - Larg. : 73 cm

- Glyptothèque et Pinacothèque de Munich.
Deux gravures en couleurs.
Dim. moyennes : Haut. : 15 cm - Larg. : 20 cm
Mes ordres d'achat