Ensemble de neuf gravures comprenant : -... - Lot 6 - Le Floc'h

Lot 6.
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Ensemble de neuf gravures comprenant : - D'après John LEECH (1817-1864). "Mr Jorrocks enters into Handley Cross", "Mr Jorrocks has a bad day", "Jorrocks delivers his lecture" et le chat attrapé. Suite de quatre gravures en couleurs. Haut. : 10,5 cm - Larg. : 16 cm - D'après J.J. STELZER (XVIIIe siècle). La Place Saint-Marc. Gravure en couleurs. Haut. : 31 cm - Larg. : 43 cm - D'après Friedrich Bernhard WERNER (1690-1776). Vue de la ville d'Inspruck. Gravure en couleurs. Haut. : 36 cm - Larg. : 85 cm (à vue) - D'après Charles LE BRUN, gravé par Etienne BAUDET (1638-1711). Plafond de l'escalier des Ambassadeurs : le trépied d'Apollon. Gravure en noir (déchirures, pliures, mouillures). Haut. : 35 cm - Larg. : 73 cm - Glyptothèque et Pinacothèque de Munich. Deux gravures en couleurs. Dim. moyennes : Haut. : 15 cm - Larg. : 20 cm
Mes ordres d'achat