Lot n° 129.
Estimation :
50 - 80
Résultat
: 90EUR
CHINE, XXe siècle.
Vase de section carrée... - Lot 129 - Le Floc'h
CHINE, XXe siècle.
Vase de section carrée à col évasé en porcelaine émaillée dans le goût de la famille rose de fleurs en réserve sur un fond jaune rehaussé de fleurs.
Cachet apocryphe en rouge au revers.
Haut : 38 cm
Expert : Madame Véronique PRÉVOT.
Mes ordres d'achat