Lot n° 91.
Estimation :
60 - 100
Résultat
: 90EUR
Crucifix en ivoire (elephantidae spp) dans... - Lot 91 - Le Floc'h
Crucifix en ivoire (elephantidae spp) dans un cadre ovale en bois noirci (manque un doigt).
Époque Napoléon III.
Cadre : Haut. : 40 cm - Larg. : 34 cm
Autel portatif en bois plaqué d'ornements en laiton ajouré et ciselé de rinceaux s'ouvrant
sur un médaillon en porcelaine peint du visage de la Vierge.
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 32,5 cm
Mes ordres d'achat