Crucifix en ivoire (elephantidae spp) dans... - Lot 91 - Le Floc'h

Lot 91.
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
Crucifix en ivoire (elephantidae spp) dans un cadre ovale en bois noirci (manque un doigt). Époque Napoléon III. Cadre : Haut. : 40 cm - Larg. : 34 cm Autel portatif en bois plaqué d'ornements en laiton ajouré et ciselé de rinceaux s'ouvrant sur un médaillon en porcelaine peint du visage de la Vierge. Fin du XIXe siècle. Haut. : 32,5 cm
Mes ordres d'achat