MONTHERLANT (Henry de). La Rose de sable.... - Lot 165 - Le Floc'h

Lot 165.
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
MONTHERLANT (Henry de). La Rose de sable. Paris, Henri Lefebvre, 1967. 2 volumes grand in-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l’éditeur. Nouvelle édition. Bois en couleurs par André HAMBOURG. Tiré à 200 exemplaires numérotés et quelques-uns de collaborateurs, celui-ci (n° 67), un des 184 sur vélin de Rives. ENVOI D’HENRY DE MONTHERLANT en page de garde. Expert : Cabinet REVEL - Monsieur Emmanuel de BROGLIE - cabinetrevel@noos.fr - 01 42 22 17 13
Mes ordres d'achat