Lot n° 72.
Estimation :
60 - 100
Résultat
: 110EUR
DELFT, Lampetkan.
Vase ovoïde en faïence... - Lot 72 - Le Floc'h
DELFT, Lampetkan.
Vase ovoïde en faïence à long col resserré par un nœud à décor en camaïeu bleu d'oiseaux et de rinceaux végétaux.
Marque en bleu sous la base.
XIXe siècle.
Haut. : 44 cm
On joint :
DELFT.
Ensemble en faïence à décor en camaïeu bleu comprenant un vase couvert (accidents) et un vase monté en lampe.
Haut.:30 à 32 cm
Mes ordres d'achat