Lot n° 54.
Estimation :
150 - 250
Résultat
: 1 100EUR
Horloge à l'éléphant en bronze à patine dorée... - Lot 54 - Le Floc'h
Horloge à l'éléphant en bronze à patine dorée reposant sur un socle de marbre gris Sainte-Anne. Le cadran émaillé blanc signé Sévénier et Grobé à Paris (accidents, manques au mécanisme dont le timbre, manque le verre).
Style Louis XV, fin du XIXe siècle.
Haut. : 51 cm - Larg. : 40 cm - Prof. : 17 cm
Mes ordres d'achat