Lot n° 190.
Estimation :
80 - 120
Fauteuil à dossier plat en noyer mouluré... - Lot 190 - Le Floc'h
Fauteuil à dossier plat en noyer mouluré et sculpté de grenades éclatées au centre des traverses. Les montants d'accotoirs reculés, elle repose sur des pieds cambrés (un pied accidenté, entures, garniture à remplacer).
Époque Louis XV.
Haut. : 93 cm - Larg. : 72 cm - Prof. : 56 cm
Mes ordres d'achat