Lot 6
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR

Bram VAN VELDE (1895-1981).

Ensemble de deux lithographies :

- "La folie du jour". Lithographie signée en bas à droite, justifiée E.A en bas à gauche, titrée et datée 1973 au dos (non encadrée, papier jauni). Haut. : 27 cm - Larg. : 31 cm

- Composition en rouge. Lithographie sur papier Japon signée en bas à droite. Haut. : 29,5 cm - Larg. : 23,5 cm (à vue)

Mes ordres d'achat