Lot 49
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Résultat : 15 500EUR

Camille BRYEN (1907-1977).

"Boniface".

Huile sur toile signée en bas à droite, titrée, datée 14 mai 58 et numérotée 198 au dos (un petit enfoncement).

Haut. : 100 cm - Larg. : 72 cm

Expositions : - Rétrospective Camille Bryen, Musée des Beaux-Arts de Nantes en 1959, sous le numéro 30 ; - Bryen, Musée des Beaux-Arts du Havre, 1970, sous le numéro 7. Bibliographie : Jacqueline Boutet, Camille Bryen, l’œuvre peint, reproduit sous le numéro 198 p.136.

Mes ordres d'achat