Marcel GIMOND (1894-1961). Portrait de... - Lot 80 - Le Floc'h

Lot 80
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 9 500EUR
Marcel GIMOND (1894-1961). Portrait de Madame Gimond au turban. Bronze à patine brune signé et portant le cachet du fondeur Valsuani Cire perdue dans le cou. Haut. : 22 cm - Larg. : 18 cm - Prof. : 22 cm Socle en bois. Une version de ce bronze fait partie des collections du musée National d'Art Moderne sous le numéro d'inventaire AM 1974-256. Elle est actuellement en dépôt au musée La Piscine de Roubaix.
Mes ordres d'achat