Delphin MASSIER (1836-1907) à VALLAURIS.... - Lot 149 - Le Floc'h

Lot 149
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Delphin MASSIER (1836-1907) à VALLAURIS. Cache-pot en céramique émaillée à décor en relief polychrome de fleurs sur fond rose dégradé, à trois prises feuillagées, reposant sur une base chantournée à enroulements (éclats). Signé sous la base. Début du XXe siècle. Haut. : 36 cm - Diam. : 40 cm
Mes ordres d'achat