Dans le goût de Jules LELEU. Fauteuil... - Lot 178 - Le Floc'h

Lot 178
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 1 800EUR
Dans le goût de Jules LELEU. Fauteuil club en hêtre mouluré et sculpté, le dossier droit cintré, les accotoirs à ailettes, les consoles à ressauts modernistes se terminant par des pieds antérieurs en sabre terminés par des sabots de laiton (insolations). Années 1940. Haut. : 86 cm - Larg. : 70 cm - Prof. : 64 cm
Mes ordres d'achat