Lucien ROLLIN (1906-1993). Canapé en placage... - Lot 184 - Le Floc'h

Lot 184
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Lucien ROLLIN (1906-1993). Canapé en placage de loupe d'amboine, les chevets égaux légèrement incurvés. Il repose sur deux patins cylindriques. Estampillé (griffures). Années 1930. Haut. : 68 cm - Larg. : 196 cm - Prof. : 85 cm Provenance : collection personnelle de Lucien ROLLIN, architecte décorateur (1906-1993) puis sa descendance.
Mes ordres d'achat