Lucien ROLLIN (1906-1993) et Gilbert POILLERAT... - Lot 185 - Le Floc'h

Lot 185
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 5 000EUR
Lucien ROLLIN (1906-1993) et Gilbert POILLERAT (1902-1988). Table basse en placage de palissandre, le plateau rectangulaire marqueté à effet de vannerie. Elle repose sur des pieds gaines bagués de laiton et terminés par des sabots en pointe de diamant (légère insolation). Années 1940. Haut. : 49,5 cm - Larg. : 79,5 cm - Prof. : 49,5 cm Provenance : collection personnelle de Lucien ROLLIN, architecte décorateur (1906-1993) puis sa descendance.
Mes ordres d'achat