Charles Edouard JEANNERET dit LE CORBUSIER... - Lot 286 - Le Floc'h

Lot 286
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Charles Edouard JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1965), Pierre JEANNERET (1896-1967) et Charlotte PERRIAND (1903-1999), éditions Cassina. Table modèle "LC10", la structure tubulaire en acier, le plateau rectangulaire en verre. Signée et numérotée. Modèle créé en 1928. Haut. : 69,5 cm - Larg. : 120 cm - Prof. : 81 cm
Mes ordres d'achat