École hollandaise du XVIIIe siècle, suiveur... - Lot 17 - Le Floc'h

Lot 17
Estimation :
3000 - 4000 EUR
École hollandaise du XVIIIe siècle, suiveur de Jan Van NOORDT. La rencontre de Don Juan et Preziosa. Huile sur toile. Haut. : 103 cm - Larg. : 128 cm Reprise de la composition de Jan Van Noordt conservée dans une collection privée. Bibliographie : David A. de Witt, Jan Van Noordt. Painter of History and Portraits in Amsterdam, Londres, MQUP, 2007, pp. 146 à 149, n° 31. Expert : Monsieur Stéphane PINTA - Cabinet Eric TURQUIN - +33 1 47 03 48 78 - stephane.pinta@turquin.fr
Mes ordres d'achat