Jean-Baptiste HUET (Paris, 1745-1811). Portrait... - Lot 22 - Le Floc'h

Lot 22
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 200EUR
Jean-Baptiste HUET (Paris, 1745-1811). Portrait de jeune garçon au chapeau. Huile sur toile ovale (rentoilée). Au dos : étiquette « Cailleux », datée 02 / 12 / 33 et étiquette d'une exposition sur les « Portraits d'enfants » à Versailles en 1931, n°83. Haut. : 46 cm - Larg. : 38 cm Cadre ovale en bois doré à frise de perles et rais-de-coeurs (accidents). Estampillé Henri LETONNE. Henri LÉTONNÉ reçu Maître à Paris en 1773. Expert : Monsieur Stéphane PINTA - Cabinet Eric TURQUIN - +33 1 47 03 48 78 - stephane.pinta@turquin.fr
Mes ordres d'achat