École de Joseph VERNET. La pêche au clair... - Lot 25 - Le Floc'h

Lot 25
Estimation :
500 - 600 EUR
École de Joseph VERNET. La pêche au clair de lune. Pierre noire et estompe, rehauts de craie blanche (insolation et usures). Haut. : 26 cm - Larg. : 43,5 cm Provenance : collection Jean Masson (1856-1933), son cachet en bas au centre (Lugt n°1494a), sa vente les 7 et 8 mai 1923, n°234 comme Joseph Vernet.
Mes ordres d'achat