Georges Louis HYON (Paris, 1840 - Saint-Germain-en-Laye,... - Lot 30 - Le Floc'h

Lot 30
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 200EUR
Georges Louis HYON (Paris, 1840 - Saint-Germain-en-Laye, 1913). Guide de la Garde Impériale (Second Empire) coiffé de son colback, portant dolman et sabretache. Huile sur panneau d'acajou signée en bas à droite (petit manque en bas à gauche à la morsure du cadre). Haut. : 46 cm - Larg. : 38 cm Provenance : Collection d'art équestre de Monsieur D.
Mes ordres d'achat