André MARCHAND (Paris, 1877 - 1951). «... - Lot 48 - Le Floc'h

Lot 48
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
André MARCHAND (Paris, 1877 - 1951). « Le Gosse, 1931, par Massine et La Gasse ». Huile sur toile signée et datée 1939 en bas à droite, titrée sur le cartel et au dos (restaurations anciennes, la toile agrandie à droite). Haut. : 60 cm - Larg. : 74 cm Provenance : Collection d'art équestre de Monsieur D.
Mes ordres d'achat