Partie de ménagère en argent, la spatule... - Lot 130 - Le Floc'h

Lot 130
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Partie de ménagère en argent, la spatule bordée de filets et terminée par une coquille épanouie, chiffrée "LR" comprenant : - Trente-six grandes fourchettes ; - Dix-huit grandes cuillères ; - Dix-huit cuillères à entremets ; - Dix-huit fourchettes à entremets ; - Six petites cuillère ; - Huit cuillères à moka ; - Douze couteaux à poisson ; - Louche ; - Cuillère à crème ; - Vingt grands couteaux, la lame en acier inoxydable ; - Dix-huit couteaux à fruits, la lame en acier inoxydable ; - Dix-huit couteaux à dessert, la lame en argent ; - Cuillère à sauce. Orfèvre : Émile PUIFORCAT (reçu Maître en 1857). Poinçon : Minerve. Poids total brut : 9296,3 g
Mes ordres d'achat