RILLIET à Strasbourg. Montre de gousset,... - Lot 249 - Le Floc'h

Lot 249
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 350EUR
RILLIET à Strasbourg. Montre de gousset, le boîtier en or jaune 18k ciselé de feuillage, le cadran blanc ivoire à chiffres arabes pour les heures, le dos à chiffre feuillagé, mouvement à coq (restauration, éclats). Début du XIXe siècle. Diam. : 5,5 cm - Poids brut : 141,4 g
Mes ordres d'achat