LEPOUTRE à Paris. Montre de gousset bassine... - Lot 250 - Le Floc'h

Lot 250
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
LEPOUTRE à Paris. Montre de gousset bassine en or jaune 18k, le boîtier rond guilloché à décor floral au dos, le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes (restaurations). Mouvement à coq. Fin du XVIIIe siècle. Diam. : 4,4 cm - Poids brut : 80,0 g On joint une clef en métal.
Mes ordres d'achat