Montre de col, le boîtier circulaire en or... - Lot 247 - Le Floc'h

Lot 247
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 340EUR
Montre de col, le boîtier circulaire en or rose 18k ceint de demi-perles, le cadran guilloché à chiffres arabes, le dos guilloché de motifs rayonnants (petits chocs). Mouvement à coq. Début du XIXe siècle. Diam. : 3,2 cm - Poids brut total : 21,6 g
Mes ordres d'achat