Bague marguerite en or gris 18k et platine... - Lot 122 - Le Floc'h

Lot 122
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 5 200EUR
Bague marguerite en or gris 18k et platine 850 millièmes, le chaton griffé d'un saphir jaune du Ceylan ovale taille mixte d'environ 9,58 cts dans un entourage de douze diamants ronds taille brillant d'environ 0,15 ct. Doigt : 56 (ressort) - Poids brut : 9,5 g Accompagnée d'un rapport d'analyse pierre de couleur du Gem Paris n°20211975762 du 15/05/2021 précisant pour le corindon : - Dimensions : 13,1 x 10,6 x 8,5 mm environ - Pas de modification ou traitement , non chauffé - Sri Lanka
Mes ordres d'achat