Montre de col en or jaune 18k, le boîtier... - Lot 248 - Le Floc'h

Lot 248
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Montre de col en or jaune 18k, le boîtier ciselé d'ondulations et la lunette ceinte d'une ligne de petits diamants taillés en rose. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes, les aiguilles ornées de petits diamants taillés en rose. Le dos en trois ors à décor d'un panier fleuri. Mouvement à coq signé Ch. Fr. Bouvier fils à Paris. XVIIIe siècle. Diam. : 3,2 cm - Poids brut : 31,7 g Écrin. On joint une clef de montre en or jaune 18k. Poids : 1,7 g
Mes ordres d'achat