Ensemble comprenant : - Boîte en argent... - Lot 31 - Le Floc'h

Lot 31
Estimation :
50 - 80 EUR
Ensemble comprenant : - Boîte en argent monogrammée SKF. Poids : 108,2 g - Boîte à allumettes en argent, le fermoir serti d'une pierre bleue en cabochon. Poids : 30,1 g On joint : - deux petites bourses cotte-de-maille en métal (manque des maillons à la plus petite) ; - une petite bourse brodée de perles à décor d'une fleur sur fond ocre et un sac du soir en broderie de perles dans les tons écrus. Début du XXe siècle.
Mes ordres d'achat