Ensemble de bijoux en argent d'Afrique du... - Lot 29 - Le Floc'h

Lot 29
Estimation :
180 - 220 EUR
Ensemble de bijoux en argent d'Afrique du Nord ou de l'Asie comprenant: - Deux colliers partiellement émaillés polychromes ; - Un collier de perles d'onyx et argent, retenant un pendentif orné d'un cabochon d'agate rouge ; - Deux bracelets partiellement émaillés polychrome sertis de pierre rouge ; - Six bracelets manchettes joncs, à décor de géométriques, de dragon, ou des caractères chinois "Shou" (longévité) ou "Fu" (bonheur) ; Poids brut total : 674,4 g
Mes ordres d'achat