Ensemble en or jaune 18k comprenant : -... - Lot 22 - Le Floc'h

Lot 22
Estimation :
450 - 550 EUR
Résultat : 580EUR
Ensemble en or jaune 18k comprenant : - Une dormeuse d'époque Napoléon III ornée de six petits diamants taillés en rose ; - Un paire de dormeuses griffées d'un petit diamant taille ancienne (pierre principale manquante) ; - Une boucle d'oreille volutée (choc) ; - Un pendentif et une clef de montre en deux ors (manque et chocs) ; - Une broche gerbe (déformations) ; - Une bague griffée d'une perle de verre ; - Une bague "Toi Moi" piquée d'une perle de culture et griffée d' une pierre blanche (accident). Poids brut total : 21,8 g On joint une monture de bague en gris 18k sertie d'une ligne de petites pierres jaunes. Poids brut : 2,6 g
Mes ordres d'achat