Pierre Emile Gabriel LELONG (1908-1984).... - Lot 31 - Le Floc'h

Lot 31
Estimation :
300 - 500 EUR

Pierre Emile Gabriel LELONG (1908-1984).

Groom, femme à table, couple à table et cuisinier du Plaza Athénée.

Quatre dessins à l'encre de Chine rehaussés de gouache blanche (l'un non encadré).

Dim. moyenne : Haut. : 26 cm - Larg. : 20 cm

Provenance : Collection de Monsieur Georges Marin, directeur général du Plaza Athénée à partir de 1963 puis de sa nièce.

Mes ordres d'achat