André BAUCHANT (1873-1958). "Le rendez-vous". Huile... - Lot 54 - Le Floc'h

Lot 54
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
André BAUCHANT (1873-1958). "Le rendez-vous". Huile sur toile signée, datée 1947 en bas à gauche et titrée au dos sur une étiquette. Haut. : 46 cm - Larg. : 39 cm Bibliographie : Dina Vierny, André Bauchant : Catalogue raisonné, Benteli Verlag, 2008, référencé et illustré sous le numéro 47-MO5 p. 452.
Mes ordres d'achat