Mikhaïl CHEMIAKIN (né en 1943). Carnaval... - Lot 98 - Le Floc'h

Lot 98
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 200EUR
Mikhaïl CHEMIAKIN (né en 1943). Carnaval de Saint-Pétersbourg. Technique mixte sur papier signée et datée 77 en bas à droite, annotée en haut à droite et monogrammée en bas à gauche. Haut. : 30,5 cm - Larg. : 30,5 cm Provenance : Galerie Carpentier, Paris. Bibliographie : Alain Bosquet, Andrei Siniavsky, Chemiakin, New York, Mosaïc press, 1986, vol.1, illustré p. 270. On joint le certificat d'authenticité
Mes ordres d'achat