Auguste DELAHERCHE (1857-1940). Ensemble... - Lot 150 - Le Floc'h

Lot 150
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 400EUR
Auguste DELAHERCHE (1857-1940). Ensemble comprenant : - Une sonnette en grès émaillé vert et rouge simulant une fleur, monogrammée A.D. ; Diam. : 6,5 cm - Deux petites sonnettes en grès émaillé simulant une fleur. Diam. : 4 cm - Deux plaques circulaires en grès émaillé turquoise à décor de fleur, monogrammées et numérotées, une petite plaque circulaire émaillé bleu monogrammée et un bouton en grès émaillé turquoise. Diam. : 5 à 2,5 cm On joint une sonnette de porte demi-hémisphérique en métal argenté guilloché et émaillé vert (manque d'émail en bordure), le bouton en ivoire. Années 1920. Diam. : 5,5 cm
Mes ordres d'achat