LALIQUE France. Vase modèle "Florence"... - Lot 164 - Le Floc'h

Lot 164
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
LALIQUE France. Vase modèle "Florence" en verre blanc moulé-pressé mat et poli à décor d'ondulations émaillées noires et au registre central d'une frise de danseurs nus. Cachet sous la base. Modèle créé en 1937. Haut. : 20 cm Bibliographie : Félix Marcilhac, René Lalique, Catalogue raisonné de l'œuvre de verre, Les éditions de l'Amateur, 1994, référencé sous le numéro 10-907 p. 466.
Mes ordres d'achat