Jean PICART LE DOUX (1902-1982), ateliers... - Lot 175 - Le Floc'h

Lot 175
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Jean PICART LE DOUX (1902-1982), ateliers de Michel BERTHAUT à AUBUSSON. Tapisserie en laine à décor d'un paysage hivernal à l'arbre lyre dans les tons ocres sur fond noir, signée dans la trame en bas à droite, monogrammée en bas à gauche et numérotée 7/8 au dos. Années 1950. Haut. : 100 cm - Larg. : 151,5 cm
Mes ordres d'achat