George NELSON (1908-1986), éditions HERMAN... - Lot 199 - Le Floc'h

Lot 199
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 600EUR
George NELSON (1908-1986), éditions HERMAN MILLER. Grand bureau modèle "Action Office", le plateau en placage de noyer ouvrant à deux tiroirs à fond d'abs gris en ceinture, centré d'un caisson à classeurs gainé de skaï noir et reposant sur un piètement en fonte d'aluminium (manque les vis et un patin, petites rayures et fente à l'abs). Modèle créé en 1964. Haut. : 70 cm - Long. : 212 cm - Prof. : 107 cm
Mes ordres d'achat