Ensemble de cinq assiettes dont deux creuses... - Lot 117 - Le Floc'h

Lot 117
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Ensemble de cinq assiettes dont deux creuses en porcelaine à décor en camaïeu bleu de paysages ou de fleurs (égrenures sur quatre). Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. Diam. moyen : 22 cm On joint : - Deux petites assiettes en porcelaine à décor peint en polychromie de scène de palais dans des cartouches (petites usures à la dorure). Chine, Canton, XIXe siècle. Diam. : 20 cm
Mes ordres d'achat