D'après Alexandre-François DESPORTES (1661-1748)... - Lot 232 - Le Floc'h

Lot 232
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
D'après Alexandre-François DESPORTES (1661-1748) par François JOULLAIN (1697-1778).

La chasse au sanglier et au loup.

Deux estampes dédiées à Messire Claude Glucq conseiller au parlement, Seigneur de Virginie (piqûres, rousseurs, mouillures).

Haut. : 38,5 cm - Larg. : 48 cm (à vue)

Provenance : Mlle Joséphine Bienvenu.
Mes ordres d'achat