D’après Henry Thomas I ALKEN (1795-1851)... - Lot 244 - Le Floc'h

Lot 244
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 240EUR
D’après Henry Thomas I ALKEN (1795-1851) par T.SUTHERLAND (XIXe siècle). Leicestershire covers : "Full Cry" ; "Breaking cover". Deux estampes en couleurs (rousseurs, insolation). Haut. : 29,5 cm - Larg. : 77 cm On joint : Laure HOUSSAYE de LEOMESNIL (France, 1806-1866). Élisabeth du Roux, Comtesse Hippolyte de La Rochefoucauld. Pastel signé en bas à gauche (piqûres). Haut. : 38,5 cm - Larg. : 28,5 cm
Mes ordres d'achat