D’après Henry Thomas I ALKEN (1795-1851)... - Lot 244 - Le Floc'h

Lot 244
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 240EUR
D’après Henry Thomas I ALKEN (1795-1851) par T.SUTHERLAND (XIXe siècle).

Leicestershire covers : "Full Cry" ; "Breaking cover".

Deux estampes en couleurs (rousseurs, insolation).

Haut. : 29,5 cm - Larg. : 77 cm

On joint :

Laure HOUSSAYE de LEOMESNIL (France, 1806-1866).

Élisabeth du Roux, Comtesse Hippolyte de La Rochefoucauld.

Pastel signé en bas à gauche (piqûres).

Haut. : 38,5 cm - Larg. : 28,5 cm
Mes ordres d'achat