Félix ZIEM (Beaune, 1821 - Paris, 1911).... - Lot 247 - Le Floc'h

Lot 247
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 000EUR
Félix ZIEM (Beaune, 1821 - Paris, 1911).

Elisabeth du Roux, Comtesse de La Rochefoucauld lors du bal costumé de la Princesse Charles Poniatowski à Florence en février 1847.

Aquarelle signée et datée 1847 en bas à droite (petits manques).

Haut. : 31 cm - Larg. : 21,5 cm

L'Association Félix Ziem représentée par Mathias Ary Jan, David Pluskwa et Gérard Fabre a confirmé l’authenticité de cette œuvre. Un certificat pourra être remis sur demande.

Mes ordres d'achat