Félix ZIEM (Beaune, 1821 - Paris, 1911). Elisabeth... - Lot 247 - Le Floc'h

Lot 247
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 000EUR
Félix ZIEM (Beaune, 1821 - Paris, 1911). Elisabeth du Roux, Comtesse de La Rochefoucauld lors du bal costumé de la Princesse Charles Poniatowski à Florence en février 1847. Aquarelle signée et datée 1847 en bas à droite (petits manques). Haut. : 31 cm - Larg. : 21,5 cm L'Association Félix Ziem représentée par Mathias Ary Jan, David Pluskwa et Gérard Fabre a confirmé l’authenticité de cette œuvre. Un certificat pourra être remis sur demande. Expert : Monsieur Stéphane PINTA - Cabinet Eric TURQUIN - +33 1 47 03 48 78 - stephane.pinta@turquin.fr
Mes ordres d'achat